>     >  

군포교회 발자취

  • 2016 - 현재
  • 2010 - 2015
  • 2000 - 2009
  • 1990 - 1999
  • 1980 - 1989
  • 1920 - 1979

2016 - 현재

2016 - 현재

1925.02.25.

이상오, 정덕환 영수 외 14명 (성도 남 5명, 여 9명)이 군포역전 군포의원 집 대여 후 첫 예배드림 (일제강점기로 저녁예배만 드림)

김현봉 조사 (1929년 사임)

1929.12.

양동익 전도사 (1939년 사임)

1945.08.15

해방으로 종교 자유가 되어 언더우드 선교사에 의해 삼성리교회와 군포교회당 건축 (이상오, 정덕환 영수 자재 부담)

1950.06.25

6.25 사변으로 교인들이 대부분 피난 가고 이상오 영수가 교회를 지킴

1952.12.

김혜종 전도사 (1953년 사임)

1953.04.01

6.25 사변으로 종이 분실되어 서울 남양동에서 리어카로 청년들이 운반하여 종을 설치하고 이순형 집사가 종 치기를 담당하기로 임시제직회에서 결의하다.

1953.07.01

월남한 이북교인 10여명과 피난길에 모여든 성도 60여명으로 교세가 성장하고 평택교회 시무 강병인 목사가 주일오후 예배인도하다

1954.03.01

홍성봉 전도사 (한국 신학대학 재학 중) 부임, 주일학교 시작

1954.09.

유영서 전도사 (1956년 사임)

1956.03.03

이복구 전도사 (한국 신학대학 재학 중) 부임

유한진 전도사(1957년 사임)

1957.03.20

김풍전 목사 부임 (육군대위 군목 예편) 1961년 사임

1960.01

첫째 주 제직회 시 유정남 집사 보고 후 대한기독교장로회에서 대한예수교장로회(통합)로 개칭하다

1960.02.01

김광전 전도사 부임

1961.04.10

유순하 목사 (경북 안동) 부임 (1969.11 사임)

김광선 전도사 부임(1962.09 사임)

1962.01.17

초대교회설립자 정덕환 영수 소천

차병국 목사 부임 (1964년 사임)

1962.04.20

최초 예배당 건물 무너짐

유정남 집사가 봉사하던 군포중등과정학교에서 예배드림

1963.04.05

새 성전 건축하기로 하고 헌금 모금 시작하였으나 예산부족으로 6개월 후 설계도 완성 (유정남 집사 모금위원으로 영락교회와 새문안교회 등에 협조 요청)

1965.11.

첫 주부터 전축 중인 교회 건물에서 입당예배 드림

1969.10.24.

이상오 장로 임직(1975.10 은퇴)

1969.12.

김상학 목사 부임 (공군 군목 예편 1970.11 사임)

1970.12.09.

서일규 목사 부임(2001. 6. 24 원로목사로 추대)

1972.11.25.

교육관신축시작(약70평)

1973.08.

교육관신축완공(약70평)

1975.10.19.

교회창립 50주년 기념예배와 성전봉헌식

이상오 장로 은퇴

윤종훈 유정남 장로 임직

성낙일 김길수 집사 임직 이순형 최옥희 권사 임직

1976.10.17.

구수산, 김남수 권사 임직

1977.04.17.

김현주 전도사 부임(1983.12 사임)

1978.10.15.

곽영록,이인하,이정하 집사 안수

1979.

교육관화재로 손실

1979.10.14.

성낙일, 곽영록 장로 임직

이순식, 한기설 집사 안수 / 박순희, 유춘희 권사 임직

1980.

도시구획정리에 따라 현 위치에 267평 환지 받음

1981.09.14

성전건축 기공

1981.11.01

김옥석, 이병렬 집사 임직

1982.01.

이흥빈 전도사 부임 (1986. 6 사임)

최병무 전도사 부임 (1982. 8 사임)

윤봉섭 전도사 부임 (1985.12 사임)

1982.02.28.

입당예배(1층 132평, 2층 134평)

1982.11.14.

이정하 김옥석 장로 임직

곽종웅 박종문 오길수 유승대 집사 임직

노혜정 김복순 홍태희 권사 임직

1983.05.

장상남 전도사 부임(1985.12 사임)

1983.10.

당정리 소재 대지 183평 매각하고 현 사택부지 40평 매입

1984.06.10

새성전 봉헌

(1층 132평, 2층 134평, 대예배실 134평, 3층 41평 연건평 441평)

오길수 홍환표 장로 임직

원태희 김승규 조웅빈 집사 임직

박희련 박휘자 권사 임직

최학실 이종순 이선옥 명예권사 추대

1984.11.01

목사관 완공 (30평)

1985.08.16

교회창립 60주년 기념예배

이용언 양재승 이경용 송재영 집사 임직

이정길 홍순화 안홍분 박점례 전수자 권사 임직

부목사 사택 완공 (15평), 화장실 신축 (8평)

1988.01.

노상용 부목사 부임 (1989.3.5 사임)

1989.01.

박희원 전도사 부임(1990.12 사임)

1989.03.

유신인 전도사 부임(1989.12.17 사임)

1989.04.30

허종부 목사 부임 (1990.11 사임)

1989.12.23

박헌규 이순필 곽종무 집사 임직

이순형 권사 은퇴

정춘월 권사 임직

유정렬 김동숙 김경자 명예권사 추대

1989.12.24

홍순옥 전도사 부임 (1990.9 사임)

1990.12.02

김은숙 전도사 부임(1994.8 사임)

1991.01.06

박흥순 부목사 부임(1995.10.15 사임)

김현숙 전도사 부임 (1995. 4 사임)

1991.02.25

교육관 대지 340평 구입

1991.11.10

양재승 원태희 이경용 장로 임직

김영곤 장태성 김영호 성재용 조진욱 집사 임직

소경숙 채덕자 엄숙자 이을순 성낙희 권사 임직

1992.01.05

김금숙 전도사 부임(1995.1 사임)

1992.11.

교육관 기공(3층 연 180평)

1993.01.

선교위원회 및 교회창립 제 70주년 기념행사 준비위원 발족

1993.04.25

교육관 입당

1993.05.02.

3부 예배 실시 (1부 08:00, 2부 10:00, 3부 11:30)

1993.05.16.

노인대학 개원식

1993.11.28.

임직식 및 교육관 헌당식

유승대 장로 임직

김성기 윤 철 최영환 윤석중 박인찬 김강천 집사 임직

김옥진 김현애 이순형2 김정원 권사 임직

1994.01.01.

권은현 목사 부임 (1999.12 사임)

정명원 전도사 부임 (1998. 1.18 사임)

1994.

제1회 예수사랑초청잔치

1994.10.09

김향식 전도사 부임(1995.12.24 사임)

1994.12.25

장황영 선교사 부임 (오스트리아 비엔나 한인교회 파송)

박갑선 전도사 부임 (2001. 1.25 사임)

1995.05.14

이동신 전도사 부임 (1997.10.28 목사 안수)

홍선옥 전도사 부임 (2012.12.16 사임)

1995.08.06

창립 70주년 기념 선교사 파송(장황영 선교사-오스트리아)

1995.08.10

12창립70주년 기념 전교인 산상수련회

1995.10.03

창립70주년기념 전교인 체육대회

1995.10.15

창립 70주년 기념예배 및 임직식

박헌규 곽종웅 장로 임직

박순이 권사 은퇴

하남철 최은식 김동환 유창만 집사 임직

윤숙희 전영숙 변애순 박성남 권사 임직

김문옥 이옥남 최귀심 남희우 이일순 신영숙 정연예 홍옥섭 명예권사 추대

1995.10.22

창립 70주년 기념 개척교회 창립예배(수가성교회 박흥순 목사)

창립 70주년 기념 음악회

1995.10.23

창립 70주년 기념 성회(강사:정영환 목사)

1995.11.10

창립 70주년 기념 서일규 목사 설교집 발간 기념예배 (다니엘서 강해)

1995.12.20

교육관 증축 54평 및 구조변경

(당회장실,당회실,교역자실,휴계실,식당) 완공(1996.1.25)

1995.12.24

김남덕 부목사 부임(2001. 6월 사임)

1996.05.05

제1회 사회봉사주일 실시 (군포시내 소년·소녀가장 돕기)

1996.06.23

군포교회 샤마임찬양단 창단예배

1996.06.30

예수사랑초청잔치(제3회)

1996.06.23

군포교회 샤마임 찬양단 창단예배

1996.07.07

제2회 사회봉사주일 실시 (북한의 어려운 동포들을 돕기 위한 헌금)

1996.09.03

제1회 주부대학 개강

1996.09.06

군포교회 어린이집 개원 및 입학식

1996.09.18~25

당회장 서일규 목사 오스트리아 선교지 방문

1996.10.08~12

당회장 서일규 목사 러시아 블라디보스톡 선교지 방문

1996.11.17

임직식

양재승 고재희 장로 은퇴

성재용 김영곤 이순필 장로 임직

임홍철 문영호 유재수 남성수 이문원 피광환 집사 임직

성덕모 이숙자 정필선 최옥환 권사 임직

1997.02.02

이용훈 선교사 부임

1997.04.15

새성전 건축허가 취득

1997.06.20

새성전 기공예배

1997.06.29

예수사랑초청잔치(4회)

1997.07.22

정채화(견습) 선교사 파송 - 오스트리아 헝가리 선교 연구

1997.07.27

임마누엘 중창단 발표회

1997.08.14~16

전교인 산상수련회

1997.08.24

이용훈선교사 파송 러시아 블라디보스톡

1997.10.28

이동신전도사-목사안수

1997.12.28

대예배 4부 신설(청년회 중심)

1998.05.31

성전입당예배(희락성전이라 호칭하기로 결의)

1998.11.15

성전(희락) 헌당예배 및 임직식

윤종훈 원로장로 추대

송재영 안수집사 은퇴

김성기 조진욱 장로 임직

한승수 민동기 천병순 정병수 이의성 장대식 집사 임직

곽종희 김순원 전문선 최정분 이정애 최애영 권화순 권사 임직

1999.01.05

개척교회지 매입

(안양시 호계동 1107-9 지하1층 지상3층 대지 235.1㎡ 건평 492.2㎥)

1999.02.23

원태희장로 교회학교 아동부 전국연합회 제4대 회장 피선

1999.02.28

서일규 목사, 유정남 장로 러시아 블라디보스톡 동부교회 입당예배 참석 방문

1999.06.08~25

서일규목사 방글라데시아 선교

1999.06.27

예수사랑초청잔치(6회)

1999.09.05

이용훈 선교사 러시아 블라디보스톡 동부교회 사임

1999.10.24

이용훈 선교사 블라디보스톡 내 새 개척지 첫 예배드림

(교회명 : 진리와 자유)

1999.11.07

13개 여전도회를 15개 여전도회로 분립

1999.12.19

송정석 교육목사 부임 (2001.12.30 사임)

이창렬 청년담당목사 부임 (2003. 3.30 사임)

2000.01.23

사랑성전 개. 보수 결의

2000.02.28-03.03

중국길림성 처소교회 서일규, 이동신목사 지도 방문

2000.04.01

러시아 블라디보스톡 진리와 자유교회 1주년 창립 예배 인도 차 서일규 목사 방문

2000.06.22.

사랑성전 개축 허가 취득

2000.06.25.

예수사랑초청잔치(7회)

2000.08.14~16

전교인수련회(좌동교회 수련원)

2000.09.02

최옥희 권사 은퇴

2000.09.02~10.07

제1회 군포아버지학교

2000.09.07.

사랑성전 개축 기공식

2000.10.22.

이동열목사 안수(2001.6.24 사임)

2000.11.25

사랑성전 개축 감사 예배 및 임직식

유승대 장로 은퇴

박종문 장태성 곽종무 문영호 윤석중 장로 임직

유완섭 이화명 문근태 김범남 김용철 최영락 강신복 문흥식 김대일 권종석 집사 임직

이용예 구제숙 김정희 김숙태 최인자 김복란 최연자 김옥례 정만녀 인선옥 원추자 윤석인 전순란 권사 임직

2000.12.30.

사랑성전 준공 입당

2001.01.02

박혜진 음악전도사 부임 (2003.12.28 사임)

2001.05.05.

전교인체육대회(장소: 용호초등학교)

2001.05.08

제1회 어머니학교

2001.06.24

백운봉 전도사 부임 (2002.11.10 사임)

서일규 원로목사 추대식 및 신현경 담임목사 부임 환영예배

2001.06.24.

예수사랑초청잔치(8회)

2001.11.04.

오현철목사 부임(2003.11.3 사임)

2001.11.11

조영민 목사 부임 (2003. 7.27 사임)

신현경 담임목사 위임 (2015. 6.28 사임)

2001.12.09

정채화 선교사 파송 (헝가리)

고광혁 목사 부임 (2000.12.29 사임)

이근중 목사 부임 (2001.12.29 사임)

2001.12.16

이용훈선교사 임지 블라디보스톡 진리와 자유교회 부지 매입(약63평)

2001.12.31

마덥(국적 네팔) 외국인 최초 서리집사 임명

2002.02.25

교회홈페이지 개설(www.gunpoch.org)

2002.06.14~19

신현경목사, 윤석중장로 선교지 방문(러시아 진리와 자유의 교회)

2002.06.3

예수사랑초청잔치(태신자전도운동)-9회

2002.12.08

김성은목사 부임(2003.2.23 사임)

2003.01.05

조남정전도사 부임

(청년부 담당 2003. 4 목사 안수 / 2006.4.30 사임)

2003.02.13

제 1기 중보기도학교 개강 (2016년 현재 27기생 수료)

2003.04.06

제1기 바나바학교 개강

2003.04.20

이강찬 목사 부임 (2004.4.11 사임)

2003.09.14~17

신앙부흥사경회(강사: 최재선목사)

2003.09.21~10.12

제2기 바나바학교

2003.09.25~26

제2기 중보기도학교

2003.11.30

은퇴 및 임직식

이을순 김옥진 권사 은퇴

최양환 김영호 장로 임직

안태현 박윤택 전성만 전태수 조영원 엄용구 이인식 한성완 백현일 김춘일 최종근 남상구 김삼수 권오신 집사 임직

유창례 한미자 전명옥 김영순 신인자 박금자 이미향 오현주 안명자 박행순 유영자 오남순 유정원 김미자 이해은 권사 임직

2003.12.28

성대기목사 부임(2008.1.27 사임)

2003.12.28

박혜진목사(음악) 사임

2004.01.01

창립80주년 기념행사 준비위원회 발족

2004.01.04

황규영목사 부임(2007.1.21사임)

2004.02.29

박성곤 김석환 (슬로바키아), 김향자 (니카라과) 선교사 파송

2004.05.09

김중권목사 부임(2007. 11.18 사임)

2004.05.20

제 1기 알파코스 개강 (2006. 9.14 ~ 11.24 제 7기생 수료)

2004.08.09~11

전교인 여름수련회(강사:류영모목사, 손철구목사/화곡동교회수양관)

2004.09.05~26

제4기 바나바학교

2004.09.06~07

제4기 중보기도세미나

2004.10.05~12.07

제2기 알파코스

2005.01.17~18

제5기 바나바학교

2005.01.20~21

제직세미나(팀전도세미나, 강사: 김경섭목사)

2005.01.24~25

제5기 중보기도세미나

2005.02.03~4

28제3기 알파코스

2005.02.20

창립 80주년 창립기념예배

2005.02.14~15

제6기 바나바학교

2005.02.16~03.27

사순절 특별새벽기도회

2005.04.03~5

창립 80주년 기념부흥성회(강사 : 서임중목사)

2005.05.15

창립 80주년 청소년음악회

2005.05.19~07

15제4기 알파코스

2005.09.08~11.18

제5기 알파코스

2005.10.03

창립 80주년 전교인체육대회 (군포초등학교 운동장)

2005.11.06~27

추수감사절 남성초청의 밤

2006.01.22

유춘희 김복순 김정원 권사 은퇴

2006.01.23~24

제7기 중보기도학교

2006.02.02~03

제7기 바나바학교

2006.02.09~04.

21제6기 알파코스

2006.04.01~30

전교우 4월 특별새벽집회

2006.08.07~09

전교인 여름성회(강사: 한화영목사)

2006.08.24~25

제8기 바나바학교

2006.08.28~29

제8기 중보기도학교

2006.09.14~11.24

제7기 알파코스

2006.12.10~30

세이레 특별기도회

2007.01.07

이철수 전도사 부임 (2009. 4 목사안수 / 2012.12.23 사임)

정지호 전도사 부임 (2008.11. 9 사임)

2007.01.12

교구사역자수련회

2007.01.25~26

제직수련회

2007.01.28

김옥석 원로장로 추대 박점례 권사 은퇴

2007.01.29~30

제9기 중보기도학교

2007.02.11

홍승표목사 부임(2008. 10. 5 사임)

2007.03.06~05.29

제1기 리더십학교 개강

2007.03.11~4.19

목적이 이끄는 40일 」특별새벽기도회

2007.08.29~30

제10기 중보기도학교

2007.09.09~12

심령부흥사경회(강사: 박원영목사)

2007.09.04~12.04

제2기 리더십학교

2007.10.03

전교인체육대회(군포초등학교운동장

2007.11.25

베스트교회 초청잔치(구역부흥운동)

2007.12.24~28

「늦은 비 5일」 새벽기도회

2008.01.06

백운봉 목사 부임 (2010. 1.31 사임)

2008.01.31~02.01

2제11기 중보기도학교

2008.03.02

용정택 목사 부임 (2014.11.16 사임)

2008.06.03

774-12번지 사택 멸실, 주차장으로 용도 변경

2008.08.17~08.20

전교인수련회

2008.11.30~2009.01.04

「내 생애 마지막 한 달」- 특별기도회

2009.01.04

오일남 목사 부임 (2010.12.26 사임)

고순옥 전도사 부임 (2012.12.16 사임)

2009.01.28

교구사역자수련회

2009.01.28~30

제직수련회

2009.01.29

제12기 중보기도학교(성은동산)

2009.02.05~06

제직수련회

2009.02.22~04.12

제1기 전도학교

2009.05.17

은퇴 및 임직식

유재수 피광환 한승수 장로 임직

김동환 집사 은퇴

이정길 정춘월 권사 은퇴

오관이 권원혁 홍성돈 김영신 원창희 조종현 원준희 김태붕 송병도 이강용 강용석 이중대 임영철 양장석 구준회 문후식 권혁관 이영주 강근원 임근형 오경해 임충구 김기돈 정창록 이수한 집사 임직

김영옥A 김순희 윤성련 고영옥 백정숙 이명자A 김숙희A 박남영 김선희A 김영순A 방미정 노혜경 김귀정 한순오 이옥자B 정은희A 김경자A 박경숙A 이금순 유희수 김해단 노희록 한은미 김정연 정경미 이혜숙 이정연 우미숙 이지연 백홍선 김정순A 박영순A 한유순 최화순 김원희 김득자 이춘자 이인순 오희순 권사 임직

이종원 주봉일 양재희 유옥순 김용채 김경애 정예자 신서운 이원재 박춘선 김영숙A 임정자 정경운 임영애 소동예 박경희A 김판례 최윤식 김연임 명예권사 추대

2009.09.04

제14기 중보기도학교(갈보리금식기도원)

2009.12.06

팀 사역축제

2009.12.20~31

「늦은 비 5일」새벽기도회

2010.01.03

신승자 목사 부임 (2012.11.24 사임)

2010.01.28

제15기 중보기도학교

2010.02.07

제1회 3대 가족찬양대회

2010.02.22~24

쉐마부흥회 (강사: 이한의목사. 부산은항교회 시무)

2010.03.04

장성익 목사 부임 (2010.12.26 사임)

2010.03.09~05.27

성서대학개강

(목자학교, 제자훈련, 에스더, 로마서, 기도학교, 큐티학교, 아기학교, 쉐마학교, 성서지리 - 총9과목)

2010.03.10

제 1기 아기학교 개강

2010.03.15~04.15

세이레 특별 새벽기도회(주제: 가정과 민족을 살리는 거룩한 군대)

2010.04.04

기쁨의 50일 새벽기도회(부활절~성령강림절)

2010.06.27

개인 및 가족 신앙유산 서약식

2010.06.18~19

제 1회 새가족 수양회(갈보리금식기도원)

2010.09.03

제 16기 중보기도학교

2010.09.08

제 2기 아기학교 개강

2010.10.03~11.02

제마부흥회 (강사: 현용수 교수)

2010.11.28

예비교인 초청주일

2011.01.02

정병호 목사 부임

조선일 전도사 부임 (2013. 4.30 목사안수)

2011.01.19~20

제직수련회 (강사 : 김명찬 교수)

2011.01.27

제 17기 중보기도학교

2011.02.10~18

제 1차 성지순례 (터키, 그리스, 로마 / 담임목사외 19명)

2011.02.20

교회창립 86주년 기념식

오길수 유정남 원로장로 추대

홍태희 엄숙자 권사 은퇴

2011.03.09

제3기 아기학교 개강

2011.03.12

제1기 쉐마임산부학교 개강

2011.05.08

온가족 총동원주일 신앙유산서약식

2011.09.02

제18기 중보기도학교

2011.09.03

제2기 쉐마임산부학교

2011.09.07

제4기 아기학교 개강

2011.09.26~28

말씀사경회(강사:신현경목사)

2011.09.26~28

제19기 중보기도학교

2012.01.15

성경통독 1,000독 대장정 선포

2012.02.03

774-1번지, 774-5번지 주택 매입

2012.02.19

창립 87주년 기념 사랑의 장기기증 예배 (박진탁 목사)

(기증자 총 542명 - 사후각막기증 398명, 뇌사장기기증 525명, 신장기증 15명)

박종문 장로 은퇴, 유창만 집사 은퇴, 김정희 권사 은퇴

2012.07.03

774-13번지 주택 매입

2013.01.06

김형일 목사 부임 (2014.12.21 사임)

이상화 교육목사 부임 (2015.11.22 사임)

2013.02.03

정옥자 전도사 부임 (2014.12.21 사임)

2013.07.14

774-1, 774-13번지 주택 멸실

제 2·3주차장으로 용도 변경 확정

2013.11.17

이경용 원로장로 추대

김영호 김영곤 장로 은퇴

변애순 이순형 윤숙희 이용예 최애영 권사 은퇴

장대식 장로 임직

김형환 여운준 유도상 최찬민 윤형노 김원섭 송봉석 김만홍 김정완 집사 임직

김영옥B 강금자 백순옥 김경자B 심상순 신희정 이금명 김형숙 박옥례 조순하 박화식 심윤보 이명숙A 남기선 장정자 전영미 박말순 김기숙 권사 임직

2014.03.30

이단특강 : 탁지일 목사 (부산 장신대학교 교수)

2014.06.01

수도권 4개 교회 네팔인 연합예배

2014.06.29

새가족 수료식 및 새가족 섬김이 세미나

2014.07.07

경로대학 지도자 세미나 (온양온천 관광호텔)

2014.08.14~16

전교인 여름수련회 (충북 괴산 보람수련원)

2014.09.19

농어촌 특산품 직거래 바자회 (안양노회 농어촌부 협찬)

2014.10.19~26

대각성 전도집회 (강사 : 김명용 목사)

2015.01.04

최광호 목사 부임

2015.02.22

교회창립 90주년 기념음악회

2015.05.10

안양노회 수습전권위원회 파송 (위원장 : 박종근 목사)

2015.06.14

황희숙 협력선교사 미국 프레이즈 갓교회로 파송

2015.06.21

공동의회 (신현경 목사 사임 및 90주년 기념교회 개척 건)

2015.06.28

신현경 목사 사임, 윤광국 목사 주일 낮 예배 설교 (6/28 ~ 7/19)

2015.07.05

임시 당회장 파송 (명학교회 유근배 목사)

2015.07.25

청년부 단기선교 (러시아 블라디보스톡)

2015.07.26

서일규 원로목사 주일 낮 예배 설교 (대리당회장 파송)

2015.08.09

소통위원회 구성

2015.08.15

묘지대책위원회 구성

2015.08.30

담임목사 청빙위원회 구성, 정관위원회 구성

2015.10.04~7

심령부흥성회 (강사 : 강명석 목사 <남중교회>)

2015.10.04

담임목사 청빙공고 (접수기간 : 9/12 ~ 10/12)

신철우 전도사 부임

2016.01.03

김철웅 담임목사 부임

2016.01.03

김철웅 담임목사 부임

2016.01.18~25

대만단기선교(중,고,청)

2016.03.06~4.10

2016년 교사대학

2016.03.21~26

고난주간 특별새벽기도회 (주제 : 주중칠행)

2016.08.07~10.23

항존직(장로·집사·권사) 피택자 교육

2016.08.18

이수정협력선교사 단기선교 파송(인도 뱅갈로르)

2016.09.11

김철웅 담임목사 위임을 위한 공동의회

2016.11.27

김철웅담임목사 위임식

2016.11.27

담임목사 위임, 임직, 은퇴 및 원로장로 추대 예식

곽종웅 원로장로추대,

문후식 윤형노 집사 은퇴, 이숙자 유희수 백홍선 김기숙 권사은퇴,

한성완 문흥식 최영락 장로장립,

이희일 신현창 김광화 이종근 오성식 주정현 강명국 김기명 천용권 집사 임직

진효금 천미정 이희옥B 김옥주 김영미A 구명옥 김순분 홍선자 최향숙 오명희 김명순A 김현숙A 이정숙A 심연숙 강신모 권사임직

김영임 김정희 김종숙 김진분 박경미 박부영 백영희 엄희순 유기누 윤선자 윤호숙 이건순 전경열 정순희 정화자 최옥례 한동애 명예권사 추대

2017.04.10~15

고난주간특별새벽기도회 (주제 : 가향칠관)

2017.04.25

종교개혁 500주년 기념 세미나 (강사:노영상교수 / 김철웅목사)

2017.05.07

조용일 목사 부임(2018.4.15.사임)

2017.05.12

제 33회 안양노회 어린이 대회

2017.08.13~15

전교인 여름 수련회 – 충북 보람원 (강사:안광수목사)

2017.09.17

김수인 목사 부임

2017.12.10

박정민 전도사 부임(교육부총괄)

2018.3.11

세대간 연합예배 시작(매월둘째주)

2018.04.29

조복수 목사 부임

2018.05.20

은퇴, 임직 및 원로장로 추대예식

성재용 문영호 장로은퇴

정병수 김용철 오정호 집사은퇴

성덕모 김순원 최정분 김영옥A 강금자 오은혜 권사은퇴

성재용 원로장로추대

최종근 전태수 장로임직

2018.08.12~15

청년부 아웃리치(거제도)